Меню

Смеси для полов

Ровнитель для пола "Базовый"

Для начального, грубого выравнивания бетонных полов и монолитных цементных стяжек внутри жилых домов, офисов и общественных зданий в сухих и влажных помещениях. Выровненная поверхность может быть покрыта керамическими или каменными плитками, коврами из ПВХ или текстиля, паркетом или пробкой.

Не подлежит окраске и не рекомендуется для использования без напольного покрытия.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Сухая смесь серого цвета, состоящая из цемента, фракционированных минеральных наполнителей и модифицирующих полимерных добавок. При смешивании с водой образует легко перерабатываемую, подвижную растворную смесь.

ПОДГОТОВКА ОСНОВЫ

Основание должно быть прочным (не менее 20 МПа), несущим, очищенным от краски, масел, воска, следов гипса, пыли и незакрепленных частиц. Не менее чем за 6 часов до проведения работ обработайте поверхность грунтовкой. Очень сухие и пористые поверхности обработайте в 2 слоя.

В случае наличия слабого основания и при невозможности его ликвидации, рекомендуется перед грунтованием основания сделать на нём глубокие насечки (7-10 мм). Изолируйте укладываемую растворную смесь от стен, перегородок, колонн и других вертикальных конструкций. Ширина изолирующего шва – около 1 см, материал – войлок, пробка, пенополистирол, деревянные рейки в полиэтиленовой пленке и т.п.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ

Добавьте сухую смесь в заранее отмеренное количество чистой воды (на 10 кг – 1,8-2,4 л воды) и перемешайте в течение 1-2 минут до получения однородной массы. Для улучшения однородности растворной смеси используйте электродрель со специальной насадкой. Срок годности растворной смеси – 2 часа.

Температура растворной смеси должна быть не ниже +100С. В холодных условиях используйте теплую воду (макс. +350С).

Не допускайте передозировки воды, так как это приводит к ухудшению прочностных качеств раствора.

НАНЕСЕНИЕ НА ОСНОВУ

Температура материала, основы и воздуха должна находиться в пределах от +100С до +300С. Растворную смесь нанесите равномерно на подготовленное основание до установленной высоты. Разровняйте материал с помощью металлической рейки, правила, шпателя или катка по маякам. Работы по выравниванию отдельного помещения проводите, избегая технологических перерывов. Широкие площади делите на части. Толщина выравнивающего слоя должна быть от 5 до 50 мм, а в углублениях – до 80 мм.

Во время выполнения работ и в течение 2 последующих суток следует избегать прямых солнечных лучей и сквозняков.

НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ

Выровненная поверхность пригодна для хождения через 1 сут при температуре в помещении +200С. Последующее выравнивание финишным ровнителем можно производить через 8-10 часов. На выровненную поверхность укладывайте напольные покрытия не ранее чем через 1-1,5 недели (в зависимости от толщины слоя и температурных условий). Перед креплением напольных покрытий проверьте влажность пола и руководствуйтесь инструкциями их производителей.

РАСХОД МАТЕРИАЛА

Расход при толщине 5 мм – 8-9 кг/м2.

УПАКОВКА

Бумажные мешки – 25 кг;

Полипропиленовые ламинированные клапанные мешки – 25 кг.

СРОК ХРАНЕНИЯ

Гарантийный срок хранения в таре изготовителя – 6 месяцев со дня изготовления.

Техническая характеристика
Значение
Жизнеспособность растворной смеси 2 часа
Расслаиваемость растворной смеси 0,5%
Водоудерживающая способность 98,5%
Придел прочности на сжатие 20,0 МПа
Прочность сцепления с основанием 0,5 МПа
Морозостойкость 50 циклов
Максимальная крупность заполнителя 0,8 мм

 

Пол наливной «Самонивелирующийся»

Для финишного выравнивания бетонных полов в сухих и влажных помещениях.

Выровненная поверхность может быть покрыта керамическими или каменными плитками, коврами из ПВХ или текстиля, паркетом или пробкой.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Сухая смесь серого цвета, состоящая из быстросхватывающихся цементов, фракционированных минеральных наполнителей, синтетических полимеров и специальных добавок. При смешивании с водой превращается в текучую и легко перерабатываемую растворную смесь со свойством самовыравнивания.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ

Растворную смесь используйте только в закрытых от сквозняков помещениях. Во время работы и в течение последующей недели температура материала, основы и воздуха должна находиться в пределах от +10 0С до +30 0С, влажность – не менее 60%. Кроме того, в течение этой недели оберегайте поверхность от прямого попадания солнечных лучей и резкого перепада температур.

ПОДГОТОВКА ОСНОВЫ

Основа должна быть прочной и не иметь сквозных отверстий. Все глубокие выбоины должны быть предварительно выровнены с помощью грубого ровнителя. Тщательно очистите поверхность основы от пыли, грязи, жировых и битумных пятен, остатков органических и минеральных клеев и красок, а также водорастворимых веществ. Не менее чем за 6 часов до проведения работ, обработайте поверхность грунтовкой.

Сильно впитывающие поверхности обработайте грунтовкой дважды.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ

Сухую смесь добавьте в заранее отмеренное количество чистой воды (на 10 кг – 2,2-2,6 л) и перемешайте до получения однородной массы. Время перемешивания электродрелью или электромиксером около 1-2 минут. Срок годности растворной смеси – 1 часа.

НАНЕСЕНИЕ НА ОСНОВУ

В течение 15 минут растворная смесь выливается равномерно на подготовленное основание до установленной высоты, после этого материал выравнивается самостоятельно, но растекаемости смеси можно способствовать с помощью стального шпателя гладкого или зубчатого. Смесь наносится в один слой толщиной от 2 до 5 мм, а в углублениях – до 10 мм. Работы по выравниванию отдельного помещения проводите, избегая технологических перерывов. Хождение по полу допускается не ранее через 1 сут. Крепление напольных покрытий возможно через 3-7 дней в зависимости от толщины выровненного слоя, температуры и относительной влажности воздуха в помещении. Перед креплением напольного покрытия следует проверить влажность и сравнить ее с величиной, допускаемой для выбранного типа напольного покрытия (см. инструкции производителя напольного покрытия).

РАСХОД МАТЕРИАЛА

Расход при толщине 2 мм – 3,2-3,5 кг/м2.

УПАКОВКА

Бумажные мешки – 25 кг;

Полипропиленовые ламинированные клапанные мешки – 25 кг.

СРОК ХРАНЕНИЯ

Гарантийный срок хранения в таре изготовителя – 6 месяцев со дня изготовления.

Техническая характеристика
Значение
Жизнеспособность растворной смеси 1 час
Расслаиваемость растворной смеси 0,5%
Водоудерживающая способность 98,5%
Придел прочности на сжатие 20,0 МПа
Прочность сцепления с основанием 1,0 МПа
Морозостойкость 50 циклов
Максимальная крупность заполнителя 0,3 мм

 

Прайсы