Меню

Шпатлёвочные смеси

Шпатлевка «Базовая»

Для выравнивания стен и потолков в сухих помещениях. Для создания ровной, прочной основы под финишную шпатлёвку. Для заделки швов между гипсокартонными листами (в комбинации с армирующей лентой) и для заделки в них трещин и дефектов. Кроме того, она может использоваться для:

  • склеивания гипсовых элементов;
  • заделки швов, раковин и неровностей сборных бетонных изделий и гипсовых элементов;
  • шпатлевания поверхностей из бетона и газобетона.

ВНИМАНИЕ! Шпатлевка «Базовая» непригодна для выравнивания пола и в качестве основы под плитку. Ее нельзя использовать во влажных помещениях.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Сухая смесь белого цвета, состоящая из гипса и полимерных добавок. При смешивании с водой образует пластичную, удобную в работе растворную смесь, хорошо прилипающую к основанию.

ТРЕБОВАНИЯ К ОСНОВЕ

Основание должно быть очищенным от краски, масла, воска, пыли и отслоившихся частиц. При шпатлевании бетона и газобетона их поверхность должна быть предварительно обработана грунтовкой.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ

Сухую смесь добавьте в заранее отмеренное количество чистой воды (на 1 кг – 0,41-0,43 л) и перемешайте в течение 1-2 минут до получения однородной массы. Для улучшения однородности шпаклевки используйте электродрель со специальной насадкой. Дайте растворной смеси постоять 5 минут, а затем перемешайте ее еще раз. Правильно приготовленная растворная смесь должна иметь консистенцию сметаны. Для приготовления растворной смеси используйте чистые емкости и инструмент. Помните, что грязные емкости и инструмент сокращают время пользования растворной смесью! Срок годности растворной смеси – не менее 0,45 часа.

НАНЕСЕНИЕ НА ОСНОВУ

Температура материала, основы и воздуха должна находиться в пределах от +100С до +400С. При заделке швов между гипсокартонными листами равномерно нанесите растворную смесь в стык между ними. После этого по центру стыка по всей его длине при помощи шпателя вдавите армирующую ленту. После высыхания первого слоя шпаклевки покройте ею выступающую ленту еще раз, приглаживая кромки на ширину 5-10 см от каждой стороны шва. Зашпатлюйте места установки крепежных элементов, а затем, после высыхания зашлифуйте обнаруженные неровности. По окончании работ емкости и инструмент сразу отмойте водой. Если в помещении предусматривается устройство наливного или асфальтового пола, то проводите шпаклевку только после его укладки. Температура помещения в течение двух последующих дней должна быть не ниже +100С.

РАСХОД МАТЕРИАЛА

Расход смеси для заделки швов конструкций из гипсокартонных листов при толщине 1 мм – 1,2-1,4 кг/м2.

УПАКОВКА

Бумажные мешки – 4 и 20 кг;

Полипропиленовые ламинированные клапанные мешки – 20 кг.

СРОК ХРАНЕНИЯ

Гарантийный срок хранения в таре изготовителя – 6 месяцев со дня изготовления.

Техническая характеристика
Значение
Жизнеспособность растворной смеси 0,45 часа
Расслаиваемость растворной смеси 0,5%
Водоудерживающая способность 98,5%
Придел прочности на сжатие 5,0 МПа
Прочность сцепления с основанием 0,3 МПа
Максимальная крупность заполнителя 0,3 мм

 

Шпатлевка «Финишная» белая

Для окончательного выравнивания стен и потолков в помещениях с любой влажностью, а также для наружных работ. Для создания ровной, прочной основы под окраску или оклейку обоями. Типичные объекты применения: кухни, туалеты, ванные, лестницы, подъезды, фасады домов и т.п.

ВНИМАНИЕ! Шпатлевка непригодна для выравнивания полов и отделки стен, покрытых известковыми красками и штукатурками.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Сухая смесь на основе супербелого цемента, минерального наполнителя (до 0,1 мм) и полимерных добавок. При смешивании с водой образует пластичную, удобную в работе растворную смесь. После отвердевания шпаклевка имеет чистый белый цвет и высокое сцепление с основанием, является морозо- и водостойкой.

ТРЕБОВАНИЯ К ОСНОВЕ

Основа должна быть ровной, твердой, очищенной от краски, масла, воска, пыли и отслоившихся частиц. Поверхность основания должна быть предварительно обработана грунтовкой. Типичные основы для выравнивания: цементные и известково-цементные штукатурки, бетон, гипсокартон, газобетон и кирпич.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ

Сухую смесь добавьте в заранее отмеренное количество чистой воды (на 1 кг – 0,41-0,43 л) и перемешайте в течение 1-2 минут до получения однородной массы. Для улучшения однородности шпаклевки используйте электродрель со специальной насадкой. Дайте растворной смеси постоять 10 минут, а затем перемешайте ее еще раз. Растворная смесь готова. Срок годности растворной смеси – не менее 4 часов.

НАНЕСЕНИЕ НА ОСНОВУ

Температура материала, основы и воздуха должна находиться в пределах от +50С до +400С. Перед нанесением растворной смеси на сухие и адсорбирующие поверхности увлажните их. Шпаклевку наносите вручную с помощью стального шпателя или линейки. При частичном выравнивании используйте стальной шпатель шириной до 30 см, при полном выравнивании – стальную линейку длиной до 80 см. Мазки наносите перпендикулярно друг другу. Излишки шпаклевки удаляйте с поверхности и снова используйте в работе. Если необходимо выравнивание поверхности несколькими слоями, то перед нанесением следующего слоя убедитесь в полном высыхании предыдущего. Время высыхания зависит от толщины слоя, вентиляции, температуры (при +100С требуется 2 дня; при +200С – 1 день). Каждый высохший слой шлифуется абразивным материалом. Максимальная толщина слоя при сплошном выравнивании составляет 3 мм, при частичном – 5 мм.

РАСХОД МАТЕРИАЛА

Расход смеси при толщине слоя 1 мм – 1,2-1,4 кг/м2.

УПАКОВКА

Бумажные мешки – 4 и 20 кг;

Полипропиленовые ламинированные клапанные мешки – 20 кг.

СРОК ХРАНЕНИЯ

Гарантийный срок хранения в таре изготовителя – 6 месяцев со дня изготовления.

Техническая характеристика
Значение
Жизнеспособность растворной смеси 3 часа
Расслаиваемость растворной смеси 0,5%
Водоудерживающая способность 98,5%
Время корректирования 10 мин
Открытое время 10 мин
Придел прочности на сжатие 5,0 МПа
Прочность сцепления с основанием 0,7 МПа
Морозостойкость 50 циклов
Максимальная крупность заполнителя 0,1 мм

 

Прайсы