Меню

Штукатурные смеси

Штукатурная смесь «Универсальная» М 75

Для первоначального, грубого выравнивания стен в сухих и влажных помещениях. Заделка неровностей и дефектов стен. Также подходит для наружных работ.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Сухая смесь серого цвета, состоящая из цемента, извести, фракционированных минеральных наполнителей и полимерных добавок. При смешивании с водой образует пластичную растворную смесь, которая легко наносится и разравнивается на основании. После схватывания становится особо прочной, морозо- и водостойкой.

ТРЕБОВАНИЕ К ОСНОВЕ

Основами для нанесения могут быть глиняные и силикатные кирпичи, бетон, бетонные блоки, газобетон, каменная кладка, цементные и известково-цементные штукатурки. Поверхность основы очистите от пыли, грязи, жировых и битумных пятен, копоти, выступивших на поверхность солей и т.п. Удалите плохо прилегающие и осыпающиеся участки старой штукатурки и покрытия из малярных красок. Обработайте акриловой грунтовкой. Увлажните очищенную поверхность основы водой. Основы из материалов с высоким водопоглощением (ячеистый бетон, силикатный кирпич и т.п.) увлажните многократно. Обработать акриловой грунтовкой. На стыках разнородных материалов, на выступающих архитектурных деталях, на тонких перегородках и при наметах, превышающих 20 мм, установите армированные оцинкованной сеткой каркасы.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ

Сухую смесь добавьте в заранее отмеренное количество чистой воды (на 1 кг – 0,19-0,21 л) и перемешайте в течение 1-2 минут до получения однородной массы. Для улучшения однородности используйте электродрель со специальной насадкой или растворосмесители принудительного перемешивания с горизонтальным валом, или штукатурные станции непрерывного нанесения растворной смеси. Срок годности растворной смеси – не менее 2 часов.

НАНЕСЕНИЕ НА ОСНОВУ

Температура материала, основы и воздуха должна находиться в пределах от +50С до +350С. Готовую штукатурную смесь нанесите на основу машинным или ручным способом (мастерком, соколом, шпателем). Слой нанесения - от 7 до 20 мм. После нанесения штукатурки разровняйте ее теркой, полутерком, шпателем, а затем ее поверхность проверьте и выровняйте правилом. Последующие этапы отделки – затирку и заглаживание, выполняйте в зависимости от требований, предъявляемых к качеству штукатурки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

В течение 3 суток после нанесения растворной смеси поверхность должна поддерживаться влажной. При сухой и жаркой погоде производите дополнительное увлажнение с помощью распылителя.

РАСХОД МАТЕРИАЛА

Расход при толщине слоя в 7 мм – 11,2-11,8 кг/м2.

УПАКОВКА

Бумажные мешки - 5 кг и 25 кг;

Полипропиленовые ламинированные клапанные мешки - 25 кг.

СРОК ХРАНЕНИЯ

Гарантийный срок хранения в таре изготовителя – 6 месяцев со дня изготовления.

Техническая характеристика
Значение
Жизнеспособность растворной смеси 2 часа
Расслаиваемость растворной смеси 0,5%
Водоудерживающая способность 97%
Придел прочности на сжатие 7,5 МПа
Прочность сцепления с основанием 0,3 МПа
Морозостойкость 50 циклов
Максимальная крупность заполнителя 0,8 мм

 

Штукатурная смесь «Высокопрочная» М 150

Для первоначального, грубого выравнивания стен в сухих и влажных помещениях. Заделка неровностей и дефектов стен. Также подходит для наружных работ.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Сухая смесь серого цвета, состоящая из цемента, извести, фракционированных минеральных наполнителей и полимерных добавок. При затворении водой образует легко перерабатываемую растворную смесь, обладающую повышенной прилипчивостью к основанию.

ТРЕБОВАНИЕ К ОСНОВЕ

Типичные основы для выравнивания: глиняные и силикатные кирпичи, бетон, бетонные блоки, газобетон, каменная кладка, цементные и известково-цементные штукатурки. Поверхность основы очистите от пыли, грязи, жировых и битумных пятен, копоти, выступивших на поверхность солей и т.п. Удалите плохо прилегающие и осыпающиеся участки старой штукатурки и покрытия из малярных красок. Обработайте акриловой грунтовкой. Увлажните очищенную поверхность основы водой. Основы из материалов с высоким водопоглощением (ячеистый бетон, силикатный кирпич и т.п.) увлажните многократно. На стыках разнородных материалов, на выступающих архитектурных деталях, на тонких перегородках и при наметах, превышающих 20 мм, установите армированные оцинкованной сеткой каркасы.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ

Сухую смесь добавьте в заранее отмеренное количество чистой воды (на 1 кг – 0,19…0,21 л) и перемешайте в течение 1...2 минут до получения однородной массы. Для улучшения однородности используйте электродрель со специальной насадкой или растворосмесители принудительного перемешивания с горизонтальным валом, или штукатурные станции непрерывного нанесения растворной смеси. Засыпать сухую смесь в бункер штукатурной машины. Установить расход поступающей в машину воды в соответствии с требуемой консистенцией раствора. Срок годности растворной смеси – не менее 2 часов.

НАНЕСЕНИЕ НА ОСНОВУ

Температура материала, основы и воздуха должна находиться в пределах от +50С до +350С. Готовую штукатурную смесь нанесите на основу машинным способом равномерно передвигая форсунку на расстоянии 0,6.1,0 м от поверхности стены, обрызгом в один или два слоя, или ручным способом (мастерком, соколом, шпателем). Слой нанесения - от 3 до 20 мм. После нанесения штукатурки разровняйте ее теркой, полутерком, шпателем, а затем ее поверхность проверьте и выровняйте правилом. Последующие этапы отделки – затирку и заглаживание, выполняйте в зависимости от требований, предъявляемых к качеству штукатурки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

В течение 3 суток после нанесения растворной смеси поверхность должна поддерживаться влажной. При сухой и жаркой погоде производите дополнительное увлажнение с помощью распылителя.

РАСХОД МАТЕРИАЛА

Расход при толщине слоя в 3 мм – 4,8…5,2 кг/м2

УПАКОВКА

Бумажные мешки - 5 и 25 кг;

Полипропиленовые ламинированные клапанные мешки - 25 кг.

СРОК ХРАНЕНИЯ

Гарантийный срок хранения в таре изготовителя – 6 месяцев со дня изготовления.

Техническая характеристика
Значение
Жизнеспособность растворной смеси 2 часа
Расслаиваемость растворной смеси 0,5%
Водоудерживающая способность 98%
Придел прочности на сжатие 15,0 МПа
Прочность сцепления с основанием 0,5 МПа
Морозостойкость 50 циклов
Максимальная крупность заполнителя 0,8 мм

 

Штукатурная гипсовая смесь "Однослойная"

Для высококачественного оштукатуривания вручную потолков и стен с обычным твердым основанием (бетон, кирпич, цементная штукатурка), а также поверхностей из пенополистирола, внутри помещений с нормальной влажностью. Особенно рекомендуется для гладких бетонных потолочных и стеновых поверхностей.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с добавками, обеспечивающими повышенную адгезию.

ТРЕБОВАНИЕ К ОСНОВЕ

Поверхность очистить от грязи, пыли и отслоений, если нужно промыть, с бетона удалить остатки опалубочной смазки. Устранить выступы, металлические элементы защитить от коррозии. Основание должно быть сухим и прочным, с температурой не ниже + 50 С.

ГРУНТОВАНИЕ

Сильно впитывающие влагу поверхности, например, силикатный и керамический кирпич, газобетон, гипсоволокнистые листы, грунтуются с помощью кисти, валика или распылителя грунтовкой, для предотвращения неравномерного схватывания штукатурного раствора. Плотные, не впитывающие влагу поверхности, например, бетон, цементную штукатурку, пенобетон, пенополистирол, гипсокартонные обшивки, обрабатываются грунтовкой, для улучшения адгезии штукатурки с поверхностью. После нанесения дать грунтовке высохнуть. Не допускать запыления загрунтованной поверхности.

УСТАНОВКА МАЯЧКОВЫХ ПРОФИЛЕЙ

На поверхность основания через 30 см нанести лепками растворную смесь, в которую вдавить маячковые профили, выровняв их в одной плоскости. Шаг профилей не должен превышать длину правила.

УСТАНОВКА ЗАЩИТНЫХ УГЛОВЫХ П РОФИЛЕЙ

Смесь нанести лепками на внутреннюю сторону угловых профилей с шагом 30 см. Установить профили на углы в одной плоскости с маячковыми профилями, прижимая каждый от середины к краям

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ

Сухую смесь добавьте в заранее отмеренное количество чистой воды (на 1 кг – 0,33…0,38 л) и перемешайте в течение 1...2 минут до получения однородной массы. Выдержать 5 минут и снова перемешать. При необходимости добавить воды или сухой смеси и вновь перемешать.

В процессе нанесения раствора на оштукатуриваемую поверхность добавлять воду или сухую смесь нельзя! Не допускается добавлять в раствор другие компоненты!

НАНЕСЕНИЕ НА ОСНОВУ

Приготовленный штукатурный раствор в течение 20-25 минут после затворения нанести на поверхность толщиной 5-30 мм. На потолок раствор следует намазывать штукатурным соколом "на себя", на стену набрасывать кельмой или намазывать штукатурным соколом снизу вверх после чего разровнять правилом зигзагообразными движениями.

Если требуется получить более толстый слой, необходимо первый, еще мягкий слой, "начесать" штукатурным гребнем и только после затвердевания, но не ранее, чем через сутки, нанести второй штукатурный слой.

Основания из пенополистирола оштукатуривать с армированием по всей поверхности стеклотканевой сеткой с ячейкой 5 х 5 мм, которую следует заделать внутрь штукатурного слоя на треть толщины. Расход сетки - примерно 1,2 кв.м на кв.м поверхности.

Выравнивание поверхности

Как только штукатурный раствор начнет схватываться (примерно через 45-60 мин. после затворения) поверхность выровнять металлической трапецеидальной рейкой или широким металлическим шпателем, срезая излишки и заполняя углубления. Неровности в углах и на откосах срезать штукатурным рубанком. После высыхания на такую поверхность можно приклеить с помощью клея керамическую плитку, предварительно прогрунтовав поверхность грунтовкой глубокого проникновения. Минимальная толщина штукатурного слоя для приклеивания керамической плитки - 10 мм.

Затирка поверхности

Если поверхность готовится под окраску или оклейку обоями, то после небольшой выдержки (около 15 минут) штукатурку необходимо обильно смочить водой и затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой, чтобы выровнять возможные неровности и следы от трапецеидальной рейки или широкого шпателя.

Заглаживание поверхности

Сделав небольшую выдержку, до появления матовой поверхности, штукатурку загладить широким шпателем или нержавеющей металлической тёркой (гладилкой) широкими движениями. На такую поверхность можно клеить обои. Чтобы добиться глянцевой поверхности, необходимо в течение суток, но не ранее чем через 2,5-3 часа после замешивания сухой смеси с водой, штукатурку вновь обильно увлажнить и повторно загладить металлической тёркой. После такой обработки шпаклевать поверхность штукатурки не требуется, она пригодна для высококачественной окраски. После заглаживания поверхности потолков штукатурный слой прорезать на всю глубину по всему периметру помещения, чтобы предотвратить образование трещин.

Структурирование поверхности

Поверхность штукатурки можно структурировать, т.е. придать ей различный рисунок или фактуру. Для этого, после нанесения и разравнивания смеси правилом, необходимо еще не затвердевшую поверхность прокатать рельефным валиком или придать какую-либо структуру формовочным инструментом, например, мастерком, затиркой, жесткой кистью.

Техническая характеристика
Значение
Жизнеспособность растворной смеси 40 минут
Температура нанесения от +5° С до +30° С
Придел прочности на сжатие 2,5 МПа
Насыпная плотность около 1,5 кг/дм3
Прочность сцепления с основанием 0,5 МПа
Морозостойкость 35 циклов
Максимальная крупность заполнителя не более 0,63 мм

Прайсы